12 февраля 2024 г.

«Камаз» намерен возобновить системную публикацию отчетности компании по МСФО

ТЕМЫ

Новости компаний

Источник:

https://tass.ru
«Камаз» планирует вернуться к системной публикации отчетности компании по МСФО, сообщил журналистам генеральный директор «Камаза» Сергей Когогин.

«Камаз» планирует вернуться к системной публикации отчетности компании по МСФО, сообщил журналистам генеральный директор «Камаза» Сергей Когогин.

 

«Да, конечно. РСБУ мы опубликовали, МСФО будем тоже [публиковать]», — сказал он, отвечая на вопрос, принято ли решение о возобновлении публикации отчетности «Камаза» по МСФО на системной основе.

 

Правительство РФ в 2022 году разрешило компаниям полностью или частично не публиковать отчетность.

 

Ранее автопроизводитель сообщал, что его чистая прибыль по российским стандартам бухгалтерского учета (РСБУ) за 2023 год составила 12,7 млрд рублей, что в 2,4 раза превышает показатель за 2022 год. Выручка при этом выросла на 33,2%, достигнув 354,7 млрд рублей.

 

Как следует из ранее опубликованного отчета компании, чистая прибыль «Камаза» по МСФО за I полугодие 2023 года выросла в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года и составила 13,5 млрд рублей. Выручка увеличилась на 25,2%, до 166,8 млрд рублей. За 2022 год отчетность по МСФО автопроизводитель не публиковал.

 

«Камаз» является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей, входит в двадцатку ведущих мировых производителей. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты. Крупнейшими акционерами «Камаза» являются госкорпорация «Ростех» (47,2%), «Автоинвест» (23,54%) и Daimler Truck (15%).

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Суд приостановил корпоративные права нидерландской X5 в отношении ее структуры в РФ

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минпромторга РФ о приостановлении корпоративных прав нидерландской X5 Retail Group N.V. в от...

Подробнее

«Новабев групп» выплатит дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на акцию

Акционеры российской алкогольной компании «Новабев групп» одобрили дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на одну акцию, сообщила компания.

Подробнее

В рамках IPO МТС банка получено более 135 тыс. заявок от инвесторов — источник

Книга заявок в рамках IPO МТС банка переподписана в 10 раз, получено более 135 тысяч заявок от разных категорий инвесторов, сообщил ТАСС источник на ф...

Подробнее

Группа «Интер РАО» в течение полугода выкупит 3% своих акций

Группа «Интер РАО"приняла решение о приобретении у миноритарного акционера собственных акций в количестве 3,132 млрд шт., что соответствует 3% акционе...

Подробнее