12 апреля 2022 г.

Минцифры РФ и ЦБ обсуждают упрощение выхода ИТ-компаний на Мосбиржу

ТЕМЫ

Государственное регулирование

Финансовый рынок

Источник:

https://tass.ru
Минцифры и ЦБ РФ обсуждают упрощение выхода ИТ-компаний на Московскую биржу для привлечения капитала. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства по итогам встречи главы Минцифры Максута Шадаева и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с представителями ИТ-отрасли в Корпоративном университете правительства области.

Минцифры и ЦБ РФ обсуждают упрощение выхода ИТ-компаний на Московскую биржу для привлечения капитала. Об этом сообщается в Telegram-канале министерства по итогам встречи главы Минцифры Максута Шадаева и губернатора Нижегородской области Глеба Никитина с представителями ИТ-отрасли в Корпоративном университете правительства области.

«Минцифры совместно с ЦБ обсуждает упрощение выхода ИТ-компаний на Московскую биржу для привлечения капитала», — говорится в сообщении.

Также в рамках встречи было объявлено, что минимальный порог дохода, необходимый для получения льготной ипотеки ИТ-специалистами, может быть понижен. Такой вопрос, как отмечается, могут рассмотреть по итогам первых трех месяцев действия программы. Вместе с тем, рассматривается вопрос софинансирования частных венчурных технологических фондов для поддержки стартапов.

Во встрече приняли участие представители почти тридцати ИТ-компаний.

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Банк России включил «Тинькофф банк» в реестр операторов ЦФА

Банк России включил «Тинькофф банк» в реестр операторов информационных систем, в которых осуществляется выпуск цифровых финансовых активов (ЦФА), след...

Подробнее

Комитет Думы одобрил законопроект, уточняющий требования к квалифицированным инвесторам

Комитет Госдумы по финансовому рынку рекомендовал нижней палате парламента принять в первом чтении законопроект, направленный на защиту неквалифициров...

Подробнее

Прием заявок на выкуп заблокированных иностранных ценных бумаг стартует 25 марта

Начинается прием заявок по выкупу иностранных ценных бумаг (ИЦБ) у российских частных инвесторов за счет денежных средств в рублях, в том числе со сче...

Подробнее

Мосбиржа с 22 марта ограничит торги акциями «Норникеля» из-за их дробления

Мосбиржа ограничит торги акциями «Норникеля» с 22 марта по 7 апреля для проведения мероприятий по их дроблению. Об этом говорится в сообщении биржи.

Подробнее