19 марта 2024 г.

Годовое собрание акционеров Сбербанка пройдет в заочном режиме 21 июня

ТЕМЫ

Новости компаний

Источник:

https://tass.ru
Наблюдательный совет Сбербанка принял решение провести годовое собрание акционеров кредитной организации 21 июня в заочном формате, говорится в сообщении банка.

Наблюдательный совет Сбербанка принял решение провести годовое собрание акционеров кредитной организации 21 июня в заочном формате, говорится в сообщении банка.

 

«Наблюдательный совет рассмотрел вопросы, связанные с подготовкой к проведению годового общего собрания акционеров ПАО „Сбербанк“ по итогам 2023 года, и принял следующие решения: созвать годовое общее собрание акционеров ПАО „Сбербанк“ по итогам 2023 года. Определить 21 июня 2024 года датой проведения собрания, датой окончания приема бюллетеней для голосования — 20 июня 2024 года. Провести собрание в форме заочного голосования (без совместного присутствия акционеров для обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование)», — отмечается в сообщении.

 

Набсовет также установил 27 мая в качестве даты определения лиц, имеющих право на участие в годовом собрании.

 

«Другие вопросы, связанные с подготовкой к проведению годового собрания акционеров Сбербанка, будут рассмотрены на следующих заседаниях наблюдательного совета», — уточнили в пресс-службе банка.

 

Ранее глава Сбербанка Герман Греф заявлял, что наблюдательный совет обсудит дивидендные выплаты за 2023 год в апреле.

 

Чистая прибыль Сбербанка по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) за 2023 год составила рекордные 1,5 трлн рублей.

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Суд приостановил корпоративные права нидерландской X5 в отношении ее структуры в РФ

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минпромторга РФ о приостановлении корпоративных прав нидерландской X5 Retail Group N.V. в от...

Подробнее

«Новабев групп» выплатит дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на акцию

Акционеры российской алкогольной компании «Новабев групп» одобрили дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на одну акцию, сообщила компания.

Подробнее

В рамках IPO МТС банка получено более 135 тыс. заявок от инвесторов — источник

Книга заявок в рамках IPO МТС банка переподписана в 10 раз, получено более 135 тысяч заявок от разных категорий инвесторов, сообщил ТАСС источник на ф...

Подробнее

Группа «Интер РАО» в течение полугода выкупит 3% своих акций

Группа «Интер РАО"приняла решение о приобретении у миноритарного акционера собственных акций в количестве 3,132 млрд шт., что соответствует 3% акционе...

Подробнее