27 февраля 2024 г.

Совет директоров «Газпрома» обсудил меры совершенствования работы с акционерами

ТЕМЫ

Новости компаний

Источник:

https://tass.ru
Совет директоров «Газпрома» обсудил результаты мер по совершенствованию работы с акционерами и инвесторами, говорится в сообщении холдинга.

Совет директоров «Газпрома» обсудил результаты мер по совершенствованию работы с акционерами и инвесторами, говорится в сообщении холдинга.

 

«Совет директоров также рассмотрел вопрос о результатах реализации мер по совершенствованию работы с акционерами и инвесторами ПАО „Газпром“, — сказано в сообщении.

 

Кроме того, совет директоров «Газпрома» принял к сведению информацию о состоянии работы по обеспечению ресурсной базы, геологическому изучению недр и геологоразведке. Наибольший прирост запасов в 2023 году получен в Ямальском центре газодобычи — на суше полуострова Ямал и приямальском шельфе Карского моря, в частности на Малыгинском месторождении и месторождении «75 лет Победы».

 

«Хорошие результаты дала работа по развитию ресурсной базы Якутского центра газодобычи. На Тас-Юряхском месторождении получен прирост запасов газа, на Верхневилючанском — открыты четыре новых залежи. Кроме того, в 2023 году „Газпром“ стал победителем в аукционах на право пользования недрами трех участков в Якутии — Горного, Сунтарского-1 и Синского», — подчеркнули в компании.

 

Также директора холдинга одобрили проводимую работу по реализации проектов производства и продажи гелия и других благородных газов. В 2023 году «Газпром» вывел на проектный режим две гелиевые установки Амурского газоперерабатывающего завода (ГПЗ), а в настоящее время идет строительство третьей установки. С сентября 2023 года российским и зарубежным потребителям отгружен 151 изо-контейнер с 653 тоннами жидкого гелия с Амурского ГПЗ.

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Суд приостановил корпоративные права нидерландской X5 в отношении ее структуры в РФ

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минпромторга РФ о приостановлении корпоративных прав нидерландской X5 Retail Group N.V. в от...

Подробнее

«Новабев групп» выплатит дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на акцию

Акционеры российской алкогольной компании «Новабев групп» одобрили дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на одну акцию, сообщила компания.

Подробнее

В рамках IPO МТС банка получено более 135 тыс. заявок от инвесторов — источник

Книга заявок в рамках IPO МТС банка переподписана в 10 раз, получено более 135 тысяч заявок от разных категорий инвесторов, сообщил ТАСС источник на ф...

Подробнее

Группа «Интер РАО» в течение полугода выкупит 3% своих акций

Группа «Интер РАО"приняла решение о приобретении у миноритарного акционера собственных акций в количестве 3,132 млрд шт., что соответствует 3% акционе...

Подробнее