09 февраля 2024 г.

Крупнейший девелопер «Самолет» сменит генерального директора

ТЕМЫ

Персоны

Источник:

https://tass.ru
Генеральный директор, член совета директоров девелоперской группы «Самолет» Антон Елистратов покидает свой пост. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Генеральный директор, член совета директоров девелоперской группы «Самолет» Антон Елистратов покидает свой пост. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

 

«Елистратов завершит полномочия в операционной роли генерального директора, сохранив членство в совете директоров группы и долю в копании. Совет директоров рассмотрит на должность нового генерального директора кандидатуру Андрея Иваненко, ранее занимавшего должность управляющего партнера и генерального директора ключевого и самого крупного подразделения группы — „Самолет Москва“, — говорится в сообщении.

 

Елистратов в 2018 году занял пост управляющего директора группы с членством в Совете директоров, а в ноябре 2019 года стал генеральным директором, по данным сайта компании.

 

Группа компаний «Самолет» входит в число системообразующих организаций российской экономики и является крупнейшим по объемам текущего строительства девелопером в РФ, по данным ДОМ.РФ. Акции торгуются на Московской бирже (тикер SMLT). Чистая прибыль группы по итогам 2023 года выросла на 23%, до 34,3 млрд рублей, согласно данным управленческой отчетности. А выручка компании выросла на 53% год к году и составила 297,4 млрд рублей в 2023 году.

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Бывший топ-менеджер «Инграда» Бузулуцкий возглавил девелопер «Эталон»

Девелоперская группа «Эталон» объявила об изменениях в составе управленческой команды. Об этом говорится в сообщении на портале раскрытия корпоративно...

Подробнее

Александра Панина переизбрана главой набсовета «Совета производителей энергии»

Член правления генерирующей компании «Интер РАО» Александра Панина переизбрана председателем наблюдательного совета ассоциации «Совет производителей э...

Подробнее

Генеральным директором девелопера «ПИК» назначен Ерванд Карапетян

Совет директоров девелоперской компании «ПИК» назначил новым генеральным директором Ерванда Карапетяна после того, как 24 марта были досрочно прекраще...

Подробнее

Елена Илюхина и Сергей Куприянов избраны членами правления «Газпрома»

Елена Илюхина и Сергей Куприянов на пять лет избраны членами правления «Газпрома», говорится в сообщении холдинга.

Подробнее