08 ноября 2019 г.

«Русал» с 2020 г. будет раскрывать финансовые результаты по полугодиям вместо кварталов

ТЕМЫ

Новости компаний

Источник:

https://tass.ru
Алюминиевый холдинг «Русал» с 2020 года прекратит публиковать квартальные финансовые отчеты и будет выпускать их дважды в год — по итогам полугодия и года. Это следует из сообщения компании, размещенного в пятницу на Гонконгской фондовой бирже. Тем не менее «Русал» продолжит публикацию отчетов по производству и продажам продукции поквартально.

Алюминиевый холдинг «Русал» с 2020 года прекратит публиковать квартальные финансовые отчеты и будет выпускать их дважды в год — по итогам полугодия и года. Это следует из сообщения компании, размещенного в пятницу на Гонконгской фондовой бирже.

Тем не менее «Русал» продолжит публикацию отчетов по производству и продажам продукции поквартально.

«Начиная с 2020 года компания будет регулярно выпускать расширенные квартальные торговые отчеты, но прекратит объявление и публикацию квартальных финансовых результатов. Расширенные торговые обновления будут включать информацию по определенным темам, которые потенциально могут повлиять на цену акций, — говорится в сообщении. — Компания считает, что переход на двухгодичные финансовые объявления позволит привести отчетность в соответствие с общедоступными практиками организаций, торгуемых на HKEX (Гонконгской фондовой бирже — прим. ТАСС) и отраслевыми компаниями».

«Русал» — крупнейший производитель алюминия за пределами Китая и единственный производитель первичного алюминия в России. По итогам 2018 г. компания произвела 3,753 млн т алюминия, что на 1,3% больше, чем годом ранее.

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Группа «Астра» объявила об SPO, предложит не более 21 млн обыкновенных акций

Производитель инфраструктурного программного обеспечения (ПО) группа «Астра» объявил о начале вторичного публичного предложения (SPO) акций на Мосбирж...

Подробнее

МТС Банк проведет IPO на Мосбирже, МТС сохранит мажоритарную долю в капитале банка

МТС Банк проведет IPO на Московской бирже, по итогам размещения ПАО «МТС» сохранит мажоритарную долю в капитале банка, следует из сообщения кредитной ...

Подробнее

Годовое собрание акционеров «Газпрома» пройдет 28 июня заочно

Правление «Газпрома» предложило провести годовое собрание акционеров холдинга 28 июня в заочной форме, говорится в сообщении компании.

Подробнее

«Русэнергосбыт» приобрел 49,5% в собственном капитале

Компания «Русэнергосбыт» стала владельцем доли 49,5% в собственном капитале, следует из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ). Ране...

Подробнее