24 марта 2020 г.
Персоны
Источник:
https://tass.ruАлександр Жаров, накануне освобожденный от должности руководителя Роскомнадзора, назначен генеральным директором холдинга «Газпром-медиа». Об этом говорится в сообщении пресс-службы холдинга.
«Совет директоров АО „Газпром-Медиа Холдинг“ назначил Александра Жарова на должность генерального директора с 24 марта 2020 года сроком на три года», — сказано в сообщении.
Председатель правления ПАО «Газпром», председатель совета директоров холдинга Алексей Миллер, комментируя назначение, подчеркнул, что сейчас стоит задача укрепить лидирующие позиции холдинга в меняющихся условиях. «Масштабная цифровая трансформация и использование потенциала „большого Газпрома“ должны стать важнейшими факторами успеха. Опыт Александра Александровича Жарова, полученный за годы надзора за сферой информационных технологий и коммуникаций, его цельный, широкий взгляд на российские медиа и глубокое понимание происходящих в отрасли процессов, призваны успешно решить поставленные задачи», — цитирует пресс-служба Миллера.
Со своей стороны Жаров поблагодарил акционеров за оказанное доверие. «Готов применить все свои знания и опыт во благо компании. Внимательно слежу за деятельностью творческих команд, входящих в холдинг, и отдаю должное их высокому профессионализму, — подчеркнул он. — Могу заверить, что буду всегда придерживаться принципов взаимного уважения и открытости в управлении холдингом и его структурами».
С 2015 года «Газпром-медиа» возглавлял Дмитрий Чернышенко. В январе он был назначен на должность вице-премьера в правительстве Михаила Мишустина.
В активе холдинга «Газпром-медиа» девять федеральных телеканалов: НТВ, ТНТ, ТВ-3, «Пятница!», ТНТ4, «Матч ТВ», «Матч! Страна», 2х2, «Супер»; десять кинопроизводственных и дистрибуционных компаний, среди которых: «Киностудия КИТ», «Централ Партнершип», Comedy Club Production, Good Story Media, Premier Studios; компания по производству и дистрибуции тематических телеканалов «Ред Медиа»; 29 тематический каналов, в том числе спортивной и разножанровой направленности; спутниковый оператор НТВ-ПЛЮС; десять радиостанций: «Авторадио», Energy, «Юмор FM», «Радио Romantika», Comedy Radio, Like FM, Relax FM, «Детское радио», «Эхо Москвы», 101.ru; издательства «Семь дней» и «Медиа Пресс», другие. В компании работают 7,8 тыс. сотрудников.
Акционеры «Газпром нефти» на внеочередном собрании определили число членов совета директоров, он будет состоять из 12 участников, сообщает компания.
ПодробнееГенеральным директором ПАО «Россети Сибирь» и ПАО «Россети Томск» назначен Антон Дьячков. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».
ПодробнееДиректор департамента по работе с инвестиционным сообществом «Норникеля» Михаил Боровиков покинул компанию, следует из данных на сайте «Норникеля».
ПодробнееНаблюдательный совет банка ВТБ избрал бывшего первого зампреда ЦБ РФ Ольгу Скоробогатову первым заместителем президента — председателя правления банка...
Подробнее