08 августа 2024 г.

Кирилл Скуратов стал гендиректором «Уральских авиалиний»

ТЕМЫ

Персоны

Источник:

https://tass.ru
Сергей Скуратов ушел с поста генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии» в связи с выходом на пенсию. На должность согласован Кирилл Скуратов, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Сергей Скуратов ушел с поста генерального директора авиакомпании «Уральские авиалинии» в связи с выходом на пенсию. На должность согласован Кирилл Скуратов, ранее занимавший должность первого заместителя гендиректора, сообщили в пресс-службе авиакомпании.

 

«Совет директоров ОАО АК „Уральские авиалинии“ на внеочередном собрании принял решение об отставке Сергея Николаевича Скуратова с поста генерального директора авиакомпании. <…> Совет директоров согласовал кандидатуру генерального директора — им стал Кирилл Сергеевич Скуратов, ранее занимавший должность первого заместителя генерального директора — коммерческого директора авиакомпании», — говорится в сообщении с уточнением, что Скуратов сложил полномочия в связи с выходом на пенсию.

 

Сергей Скуратов являлся руководителем «Уральских авиалиний» на протяжении 30 лет. В свою очередь Кирилл Скуратов работает в авиакомпании с 1996 года. «Он прошел все этапы трудового пути от инженера до первого заместителя генерального директора, хорошо знаком как с экономической, так и производственной стороной деятельности авиакомпании», — отметили в пресс-службе.

 

«Уральские авиалинии» — одна из ведущих российских авиакомпаний по объему пассажирских перевозок. Воздушный флот состоит из самолетов концерна Airbus.

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Акционеры «Полюса» избрали трех независимых директоров

Акционеры золотодобытчика «Полюс» избрали в совет директоров трех независимых директоров, передает корреспондент ТАСС с места события.

Подробнее

Совет директоров «Газпром нефти» будет состоять из 12 членов

Акционеры «Газпром нефти» на внеочередном собрании определили число членов совета директоров, он будет состоять из 12 участников, сообщает компания.

Подробнее

Антон Дьячков стал гендиректором «Россети Томск» и «Россети Сибирь»

Генеральным директором ПАО «Россети Сибирь» и ПАО «Россети Томск» назначен Антон Дьячков. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».

Подробнее

В «Норникеле» сменился директор департамента по работе с инвестиционным сообществом

Директор департамента по работе с инвестиционным сообществом «Норникеля» Михаил Боровиков покинул компанию, следует из данных на сайте «Норникеля».

Подробнее