12 февраля 2024 г.

«Татнефть» зарегистрировала еще два климатических проекта

ТЕМЫ

Новости компаний

Устойчивое развитие

Источник:

https://tass.ru
«Татнефть» зарегистрировала в российском реестре углеродных единиц еще два климатических проекта, говорится в сообщении компании. Таким образом, в портфеле «Татнефти» уже пять климатических проектов.

«Татнефть» зарегистрировала в российском реестре углеродных единиц еще два климатических проекта, говорится в сообщении компании. Таким образом, в портфеле «Татнефти» уже пять климатических проектов.

 

Компания отмечает, что всего в российском реестре сейчас 17 климатических проектов. Один из новых проектов «Татнефти» реализуется на производственных объектах в Альметьевском районе, а второй предполагает строительство газопровода от дожимной насосной станции (ДНС) в Заинском районе в Татарстане и направление попутного нефтяного газа на переработку.

 

Кроме того, на счет «Татнефти» в реестре зачислены 8 178 углеродных единиц, которые можно приобрести для компенсации углеродного следа.

 

Ранее «Татнефть» зарегистрировала три климатических проекта. Первый из них реализуется на дожимных насосных станциях нефтегазодобывающего управления «Бавлынефть». Он связан с расширением системы газосбора и нацелен на сокращение выбросов СО2 от сжигания газа на факелах.

 

Второй проект предусматривает модернизацию факельной системы Миннибаевского газоперерабатывающего завода и снижение расхода сухого отбензиненного газа. Третий проект реализуется на установке ДНС-5 нефтегазодобывающего управления «Елховнефть», откуда попутный нефтяной газ будет направляться на перерабатывающий завод для получения из такого газа элементарной серы и товарного газа.

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Суд приостановил корпоративные права нидерландской X5 в отношении ее структуры в РФ

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минпромторга РФ о приостановлении корпоративных прав нидерландской X5 Retail Group N.V. в от...

Подробнее

«Новабев групп» выплатит дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на акцию

Акционеры российской алкогольной компании «Новабев групп» одобрили дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на одну акцию, сообщила компания.

Подробнее

В рамках IPO МТС банка получено более 135 тыс. заявок от инвесторов — источник

Книга заявок в рамках IPO МТС банка переподписана в 10 раз, получено более 135 тысяч заявок от разных категорий инвесторов, сообщил ТАСС источник на ф...

Подробнее

Группа «Интер РАО» в течение полугода выкупит 3% своих акций

Группа «Интер РАО"приняла решение о приобретении у миноритарного акционера собственных акций в количестве 3,132 млрд шт., что соответствует 3% акционе...

Подробнее