25 ноября 2024 г.

Новым председателем совета директоров «БТС-Моста» стал Юрий Кравцов

ТЕМЫ

Персоны

Источник:

https://tass.ru
Юрий Кравцов избран новым председателем совета директоров АО «Бамтоннельстрой-мост», говорится в пресс-релизе компании.

Юрий Кравцов избран новым председателем совета директоров АО «Бамтоннельстрой-мост», говорится в пресс-релизе компании.

 

«Новым председателем совета директоров АО „Бамтоннельстрой-мост“ стал Юрий Кравцов, соответствующее решение было принято 21 ноября. Его предшественник — Руслан Байсаров — возглавил наблюдательный совет компании», — говорится в сообщении.

 

Как рассказали в компании, Кравцов имеет 30-летний опыт работы в строительной, а также нефтегазовой и нефтехимической отраслях. С 2020 года он был гендиректором холдинга «Мосинжпроект», занимающимся строительством и проектированием метро и дорожных объектов в Москве. Ранее Кравцов работал в «Газпроме», «Газпром нефти», «Транснефти» и «Норильском никеле», а также принимал участие в строительстве газопровода «Средняя Азия-Центр», проектов «Сахалин-1» и «Сахалин-2».

 

«Мы рады, что Юрий Николаевич присоединился к нам и усилил команду „Бамтоннельстрой-моста“. Такой высокопрофессиональный и опытный управленец будет способствовать успешной реализации стоящих сейчас перед компанией задач в строительстве крупных и сложных инфраструктурных проектов России», — подчеркнул Байсаров.

 

О компании

 

Группа компаний «Бамтоннельстрой-мост» — крупнейшее в России предприятие, специализирующееся на строительстве тоннелей, больших и малых мостов, железных и автомобильных дорог, портов, причалов, гидротехнических сооружений и взлетно-посадочных полос. Тоннельное подразделение группы было сформировано из управления строительства «Бамтоннельстрой», созданного в 1975 году для возведения всех тоннелей на Байкало-Амурской магистрали, в том числе самого длинного в России и самого сложного по проходке в мире — Северомуйского.

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Совет директоров «Газпром нефти» будет состоять из 12 членов

Акционеры «Газпром нефти» на внеочередном собрании определили число членов совета директоров, он будет состоять из 12 участников, сообщает компания.

Подробнее

Антон Дьячков стал гендиректором «Россети Томск» и «Россети Сибирь»

Генеральным директором ПАО «Россети Сибирь» и ПАО «Россети Томск» назначен Антон Дьячков. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».

Подробнее

В «Норникеле» сменился директор департамента по работе с инвестиционным сообществом

Директор департамента по работе с инвестиционным сообществом «Норникеля» Михаил Боровиков покинул компанию, следует из данных на сайте «Норникеля».

Подробнее

Бывший первый зампред ЦБ Скоробогатова назначена первым зампредом правления ВТБ

Наблюдательный совет банка ВТБ избрал бывшего первого зампреда ЦБ РФ Ольгу Скоробогатову первым заместителем президента — председателя правления банка...

Подробнее