27 марта 2024 г.

«Черноголовка» приобрела производителя мюсли Matti

ТЕМЫ

Сделки

Источник:

https://tass.ru
Группа компаний «Черноголовка» приобрела компанию «Злаки на завтрак», которая занимается производством продуктов питания в сегменте мюсли (бренды Matti и BigStar), сумма сделки не раскрывается. Об этом ТАСС сообщили в компании.

Группа компаний «Черноголовка» приобрела компанию «Злаки на завтрак», которая занимается производством продуктов питания в сегменте мюсли (бренды Matti и BigStar), сумма сделки не раскрывается. Об этом ТАСС сообщили в компании.

 

«Группа компаний „Черноголовка“ приобрела компанию „Злаки на завтрак“ — одного из лидеров в производстве продуктов питания в сегменте мюсли. Приобретатель в сделке — АО „Аквалайф ресурс“, холдинговая компания группы „Черноголовка“. Сумма сделки не разглашается», — говорится в сообщении.

 

В нем отмечается, что продукция компании «Злаки на завтрак» представлена в большинстве регионов РФ, а также в Казахстане, Узбекистане, Киргизии, Таджикистане и Белоруссии. Кроме того, с 2019 года продукция под брендом Matti поставляется в Китай.

 

«Злаки на завтрак» войдут в состав бизнес-подразделения «Продукты питания». Приобретение органично дополнит продуктовый ассортимент группы «Черноголовка», включающий сухие готовые завтраки, печенье, шоколадные кондитерские изделия, чипсы и снеки. Сделка позволит усилить позиции ГК «Черноголовка» в сухих готовых завтраках. Доля «Злаков на завтрак» в этом сегменте в настоящий момент, по оценке Nielsen IQ, составляет 4,2% в деньгах. При этом совокупная доля группы по итогам сделки превысит 30%», — говорится в сообщении компании.

 

Компания «Злаки на завтрак» выпускает широкий ассортимент готовых завтраков и снеков, в том числе мюсли, гранолу, порционные и насыпные каши, а также злаковые батончики. Основные бренды компании — Matti (представлен на рынке с 2010 года) и BigStar (c 2022 года).

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Бокарев приобрел около 25% акций ОВК

Миллиардер Андрей Бокарев приобрел около 25% акций Объединенной вагонной компании (ОВК). Об этом сам бизнесмен заявил в кулуарах съезда Российского со...

Подробнее

«Сбер» стал владельцем 100% аэропорта в Горно-Алтайске и уже начал проектные работы

Сбербанк стал единственным владельцем аэропорта в Горно-Алтайске и уже начал проектные работы в рамках строительства объекта. Об этом сообщил журналис...

Подробнее

«Полюс» закрыл сделку по продаже золотодобытчика «Лензолото» группе инвесторов из РФ

Золотодобывающая компания «Полюс» закрыла сделку по продаже всех принадлежащих компании акций «Золотодобывающей компании „Лензолото“ группе инвесторов...

Подробнее

Челябинский радиозавод «Полет» вошел в состав акционерного общества «Азимут»

Контрольный пакет акций одного из крупнейших российских предприятий радиотехнической отрасли — радиозавода «Полет» приобрела компания «Азимут», следуе...

Подробнее