13 октября 2020 г.
Персоны
Источник:
https://finance.rambler.ru/business/45006628/?utm_content=finance_media&utm_medium=read_more&utm_source=copylinkГлава Сбера Герман Греф не будет переизбираться на должность члена совета директоров «Яндекса» на ближайшем ежегодном собрании акционеров компании, указано в повестке к заседанию.
«Срок действия полномочий мистера Грефа завершается к ежегодному собранию акционеров 2020 года, также он не выдвинут на повторные выборы в совет», — отмечается в повестке к заседанию, которое должно пройти в конце октября.
Греф входит в состав совета директоров «Яндекса» с 2014 года.
Также на заседании планируется утвердить решение о продлении полномочий основателя «Яндекса» Аркадия Воложа и Михаила Парахина, экс-директора по технологиям «Яндекса», на данный момент директора по технологиям Microsoft.
Акционеры «Газпром нефти» на внеочередном собрании определили число членов совета директоров, он будет состоять из 12 участников, сообщает компания.
ПодробнееГенеральным директором ПАО «Россети Сибирь» и ПАО «Россети Томск» назначен Антон Дьячков. Об этом сообщили в пресс-службе «Россети Сибирь».
ПодробнееДиректор департамента по работе с инвестиционным сообществом «Норникеля» Михаил Боровиков покинул компанию, следует из данных на сайте «Норникеля».
ПодробнееНаблюдательный совет банка ВТБ избрал бывшего первого зампреда ЦБ РФ Ольгу Скоробогатову первым заместителем президента — председателя правления банка...
Подробнее