02 марта 2024 г.

Совет директоров «Интер РАО» избрал новых членов правления компании

ТЕМЫ

Новости компаний

Персоны

Источник:

https://tass.ru
Совет директоров «Интер РАО» избрал четырех новых членов правления компании. В их числе бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль, говорится в материалах компании.

Совет директоров «Интер РАО» избрал четырех новых членов правления компании. В их числе бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Сергей Дрегваль, говорится в материалах компании.

 

«Избрать членом правления — первым заместителем генерального директора ПАО „Интер РАО“ первого заместителя генерального директора Дрегваля Сергея Георгиевича с 1 марта 2024 года сроком на пять лет», — следует из сообщения.

 

В феврале Дрегваль, отвечавший за энергетику и тарифы, уволился из городского правительства Санкт-Петербурга, где работал с 2020 года. Вице-губернатором он стал в 2021 году. До этого руководил «МРСК Урала», компанией «Оборонэнергосбыт», работал в «Алтайэнергосбыт» и Томской энергосбытовой компании. На посту вице-губернатора Дрегваль курировал деятельность комитета по энергетике и инженерному обеспечению и комитета по тарифам.

 

Также совет директоров «Интер РАО» принял решение с 1 марта на пять лет избрать членами правления руководителя центра корпоративных и имущественных отношений Тамару Меребашвили, руководителя центра розничного бизнеса Дмитрия Орлова и руководителя центра снабжения Сергея Виноградова .

 

При этом досрочно прекращены полномочия двух членов правления — Дмитрия Филатова и Юрия Шарова.

 

«Интер РАО» работает в ряде стран, в России компания представлена более чем в 30 регионах. Установленная мощность составляет около 31 тыс. МВт. Основными акционерами являются группа «Интер РАО капитал» (28,88%), «Роснефтегаз» (26,36%) и «Россети ФСК ЕЭС» (8,56%). Около 34% акций находятся в свободном обращении.

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Суд приостановил корпоративные права нидерландской X5 в отношении ее структуры в РФ

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минпромторга РФ о приостановлении корпоративных прав нидерландской X5 Retail Group N.V. в от...

Подробнее

«Новабев групп» выплатит дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на акцию

Акционеры российской алкогольной компании «Новабев групп» одобрили дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на одну акцию, сообщила компания.

Подробнее

Бывший топ-менеджер «Инграда» Бузулуцкий возглавил девелопер «Эталон»

Девелоперская группа «Эталон» объявила об изменениях в составе управленческой команды. Об этом говорится в сообщении на портале раскрытия корпоративно...

Подробнее

В рамках IPO МТС банка получено более 135 тыс. заявок от инвесторов — источник

Книга заявок в рамках IPO МТС банка переподписана в 10 раз, получено более 135 тысяч заявок от разных категорий инвесторов, сообщил ТАСС источник на ф...

Подробнее