18 марта 2024 г.

«Мосэнерго» и МОЭК не будут раскрывать годовую финансовую отчетность

ТЕМЫ

Новости компаний

Источник:

https://tass.ru
«Мосэнерго» и МОЭК (входят в «Газпром энергохолдинг») не будут публиковать финансовую отчетность по МСФО за 2023 год, говорится в сообщениях на сайтах компаний.

«Мосэнерго» и МОЭК (входят в «Газпром энергохолдинг») не будут публиковать финансовую отчетность по МСФО за 2023 год, говорится в сообщениях на сайтах компаний.

 

На сайте «Мосэнерго» уточняется, что часть информации не раскрывается и не предоставляется в соответствии с постановлением правительства РФ от 04.07.2023 №?1102, постановлением правительства РФ от 12.03.2022 №?351, а также указом президента РФ от 27.11.2023 N903 (ред. от 05.03.2024).

 

МОЭК также сообщает, что общество приняло решение не публиковать сокращенную промежуточную консолидированную финансовую отчетность группы «за 3 месяца, закончившихся 31 марта 2023 года, и консолидированную финансовую отчетность группы „МОЭК“ за 2023 год».

 

ТГК-1, которая входит в «Газпром энергохолдинг», также ранее сообщала, что не будет публиковать финансовую отчетность по МСФО за 2023 год.

 

Ранее президент РФ Владимир Путин расширил перечень компаний, которые могут не полностью раскрывать корпоративную информацию. В него вошли, в частности, «Газпром» с дочерними структурами, в том числе — «Газпром энергохолдинг», в который входят МОЭК, ТГК-1, ОГК-2 и «Мосэнерго».

 

О компаниях

 

В составе «Мосэнерго» работают 15 электростанций установленной электрической мощностью 12,5 тыс. МВт. Установленная тепловая мощность компании — 43,7 тыс. Гкал ч. Электростанции «Мосэнерго» поставляют свыше 50% электрической энергии, потребляемой в Московском регионе, и обеспечивают около 90% потребностей Москвы (без учета присоединенных территорий) в тепловой энергии.

 

МОЭК выполняет функции единой теплоснабжающей организации Москвы. Компания обеспечивает централизованное отопление и горячее водоснабжение города в зоне действия ТЭЦ «Мосэнерго». Деятельность компании включает транспорт, распределение и сбыт тепловой энергии, обеспечение деятельности и развитие централизованной системы теплоснабжения, а также генерацию тепловой энергии. Основным акционером МОЭК является «Газпром энергохолдинг».

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Суд приостановил корпоративные права нидерландской X5 в отношении ее структуры в РФ

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минпромторга РФ о приостановлении корпоративных прав нидерландской X5 Retail Group N.V. в от...

Подробнее

«Новабев групп» выплатит дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на акцию

Акционеры российской алкогольной компании «Новабев групп» одобрили дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на одну акцию, сообщила компания.

Подробнее

В рамках IPO МТС банка получено более 135 тыс. заявок от инвесторов — источник

Книга заявок в рамках IPO МТС банка переподписана в 10 раз, получено более 135 тысяч заявок от разных категорий инвесторов, сообщил ТАСС источник на ф...

Подробнее

Группа «Интер РАО» в течение полугода выкупит 3% своих акций

Группа «Интер РАО"приняла решение о приобретении у миноритарного акционера собственных акций в количестве 3,132 млрд шт., что соответствует 3% акционе...

Подробнее