18 марта 2024 г.

Молчанов снизил свою долю акций в девелоперской компании ЛСР ниже контрольной

ТЕМЫ

Новости компаний

Источник:

https://tass.ru
Основатель «Группы ЛСР» Андрей Молчанов снизил свою долю ее акций с 55,103% до 45,303%, говорится в материалах на портале раскрытия корпоративной информации.

Основатель «Группы ЛСР» Андрей Молчанов снизил свою долю ее акций с 55,103% до 45,303%, говорится в материалах на портале раскрытия корпоративной информации.

 

В чью пользу были отчуждены акции, а также вид отчуждения компания на момент публикации не раскрывает.

 

Молчанов 6 марта досрочно покинул пост генерального директора «Группы ЛСР», который занимал с мая 2015 года. Новым генеральным директором с 7 марта 2024 года по 6 марта 2027 года избран Дмитрий Кутузов.

 

В сентябре 2023 года Молчанов уже сократил свою долю в компании с 65,1% до 55,1%. При этом его сын Егор Молчанов, напротив, увеличил долю в компании с 1% до 11%.

 

«Группа ЛСР» — российская строительная компания, занимающаяся девелопментом и производством стройматериалов. Девелопер занимает третье место по объему жилищного строительства в России. «Группа ЛСР» является публичной компанией, ее обыкновенные акции обращаются на фондовом рынке Московской биржи. Также в 2021 году компания объявила о проведении делистинга своих глобальных депозитарных расписок с Лондонской фондовой биржи. Основной бизнес сконцентрирован в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Московской области, Екатеринбурге и на Урале.

 

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Суд приостановил корпоративные права нидерландской X5 в отношении ее структуры в РФ

Арбитражный суд Московской области удовлетворил заявление Минпромторга РФ о приостановлении корпоративных прав нидерландской X5 Retail Group N.V. в от...

Подробнее

«Новабев групп» выплатит дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на акцию

Акционеры российской алкогольной компании «Новабев групп» одобрили дивиденды за 2023 год в размере 225 руб. на одну акцию, сообщила компания.

Подробнее

В рамках IPO МТС банка получено более 135 тыс. заявок от инвесторов — источник

Книга заявок в рамках IPO МТС банка переподписана в 10 раз, получено более 135 тысяч заявок от разных категорий инвесторов, сообщил ТАСС источник на ф...

Подробнее

Группа «Интер РАО» в течение полугода выкупит 3% своих акций

Группа «Интер РАО"приняла решение о приобретении у миноритарного акционера собственных акций в количестве 3,132 млрд шт., что соответствует 3% акционе...

Подробнее