08 ноября 2019 г.

Церемония вручения премии «Топ-1000 российских менеджеров» прошла в Москве

ТЕМЫ

Персоны

События

Источник:

https://tass.ru
Премия «Топ-1000 российских менеджеров», которой отмечают лидеров российского делового сообщества из одноименного с премией рейтинга, назвала своих лауреатов. Торжественная церемония награждения состоялась в четверг вечером в московском музыкальном театре «Геликон-опера».

Премия «Топ-1000 российских менеджеров», которой отмечают лидеров российского делового сообщества из одноименного с премией рейтинга, назвала своих лауреатов. Торжественная церемония награждения состоялась в четверг вечером в московском музыкальном театре «Геликон-опера».

Перед вручением статуэток президент Ассоциации менеджеров Дмитрий Зеленин поздравил членов объединения с 20-летием сообщества. «В этом зале находятся те, кто развивает свои навыки, кто возрождал свои организации, кто запускал новые проекты, кто руководил своими коллективами во благо и экономики, и собственных компаний», — сказал он.

По его словам, в 2019 году премия насчитывает 13 номинаций, что превышает их количество в прошлом году, и значительно больше того числа номинаций, с которого премия начиналась — девяти.

Ведущие церемонии — журналист и телеведущая Марианна Максимовская и журналист и радиообозреватель Юрий Кобаладзе — первой огласили номинацию «Лучший директор по отношениям с органами власти», победителем в которой стал Владимир Сенин («Альфа-банк»).

Лучшим директором по правовым вопросам была названа Марианна Захарова («Норникель»). Статуэтку победительнице вручила ректор Российского государственного социального университета Наталья Починок. Она также презентовала Захаровой необычный подарок — хоккейную клюшку. «Говорят, трус не играет в хоккей. Юристы — это те люди, которые всегда находятся внутри всех процессов, они и на передовой, и в тылу», — пояснила Починок.

Впервые в перечень номинаций вошла «Лучший директор по корпоративной социальной ответственности», победителем в ней стала Наталья Поппель («Северсталь»).

 

Главная и специальная номинации

Лауреатом в главной номинации премии — «Лучший высший руководитель» — стал глава Акционерной финансовой корпорации «Система» Андрей Дубовсков. Помимо функциональных номинаций, победитель был выбран в одной специальной номинации — «Лучший независимый директор». Им стал Роджер Маннингс (АФК «Система», «Лукойл», ГМК «Норильский никель»).

Маннингс признался, что получить такой приз для него большая честь. «Совет директоров — это важный элемент управления компании, это управленческая команда, поэтому награда каждого члена совета директоров отражает и качество компании, в которой он работает», — поделился он.

Также были объявлены лауреаты в номинациях «Лучший директор по информационным технологиям», «Лучший директор по персоналу», «Лучший директор по маркетингу», «Лучший директор по логистике», «Лучший директор по общественным и корпоративным связям», «Лучший финансовый директор», «Лучший коммерческий директор».

 

О рейтинге

В октябре Ассоциация менеджеров и ИД «Коммерсант» опубликовали рейтинг «Тысяча лучших менеджеров России-2019», в который вошли многие ведущие менеджеры: бизнесмен Роман Абрамович, председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер и совладелец «Русала» Олег Дерипаска, президент Сбербанка Герман Греф, главный редактор радиостанции «Эхо Москвы» Алексей Венедиктов, основатель Telegram Павел Дуров, президент банка ВТБ Андрей Костин.

В прошлом году изменилась методика формирования списка бизнес-лидеров. Так, помимо владельцев и топ-менеджеров крупнейших корпораций, в рейтинг вошли медийные фигуры, которые оказывают большое влияние на развитие страны, бизнеса и общества в целом. После таких изменений в списке появилось несколько руководителей крупных СМИ. А в этом году, в частности, был отмечен генеральный директор ТАСС Сергей Михайлов.

Также в рейтинг тысячи лучших управленцев в различных категориях попали шестеро представителей руководства ТАСС, в том числе заместители генерального директора Елена Руденко, Андрей Соколов и четверо топ-менеджеров информагентства — заместитель исполнительного директора ТАСС Ольга Окмянская, коммерческий директор Светлана Ланюгова, руководитель департамента маркетинга Ольга Кармацкая и руководитель юридического департамента Екатерина Кулагина.

БОЛЬШЕ

ПОХОЖЕЕ

Генеральным директором девелопера «ПИК» назначен Ерванд Карапетян

Совет директоров девелоперской компании «ПИК» назначил новым генеральным директором Ерванда Карапетяна после того, как 24 марта были досрочно прекраще...

Подробнее

Елена Илюхина и Сергей Куприянов избраны членами правления «Газпрома»

Елена Илюхина и Сергей Куприянов на пять лет избраны членами правления «Газпрома», говорится в сообщении холдинга.

Подробнее

Совет директоров девелопера «Пик» досрочно прекратил полномочия гендиректора

Совет директоров девелоперской компании «Пик» единогласно проголосовал за прекращение полномочий генерального директора, следует из сообщения компании...

Подробнее

Сергей Дрегваль назначен на должность гендиректора «Интер РАО» с 15 марта 2024 г.

Совет директоров «Интер РАО» избрал новым генеральным директором компании Сергея Дрегваля с 15 марта, полномочия Бориса Ковальчука прекращены, говорит...

Подробнее